В соответствии со ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 16.01.89 г «О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место в период 30-40-х и начала 50-х годов» реабилитированы:

Александрович Нина Станиславовна, 1880 года рождения, уроженка г. Варшавы, Польша, бывшая машинистка Тамбовской контрольно-семенной станции.

Аржников Семен Алексеевич, 1888 года рождения, уроженец и житель с. Ивановка Гавриловского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Балабанов Иван Герасимович, 1870 года рождения, уроженец и житель д. Знаменка Петровского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Бочков Николай Федотович, 1913 года рождения, уроженец и житель д. Ст. Грязные Токаревского района Тамбовской области, бывший сапожник артели «Боевик» в р.п. Токаревка.

Булыгин Максим Филиппович, 1889 года рождения, уроженец и житель д. Павловка Токаревского района Тамбовской области, бывший бригадир коллхоза «Успех революции».

Видяпин Александрр Федорович, 1897 года рождения, уроженец и житель д. Софьинка Уметского района Тамбовской области, бывший кустарь-одиночка.

Гарницкий Данил Сменович, 1891 года рождения, уроженец г. Гродно, БССР, бывший грузчик транспортного отдела «Торгпита» ст. Тамбов.

Гетте Давыд Антонович, 1911 года рождения, уроженец с. Семеновка Добринского кантона бывшей АССР немцев Поволжья, бывший рабочий совхоза «Маяк» Ржаксинского района.

Девятов Сергей Иванович, 1889 года рождения, уроженец с. Голынщино Кирсановского района Тамбовской области, бывший пекарь артели инвалидов в г. Кирсанове.

Егоркин Иван Михайлович, 1897 года рождения, уроженец и житель с. Черняевка Мордовского района Тамбовской области, бывший член колхоза «Искра Ильича».

Жирков Федор Васильевич, 1862 года рождения, уроженец г. Уварово Тамбовской области, житель д. Синекустовские Отруба, бывший крестьянин-единоличник. Зверева Мария Александровна, 1910 года рождения, уроженка п. Березковский сахзавод Сумской области, бывший заведующий ларьком Н. Никольской МТС Токаревского района Тамбовской области.

Иванов Иван Афанасьевич 1892 года рождения, уроженец и житель д. Березовка Бондарского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Кисляков Иван Михайлович, 1876 года рождения, уроженец и житель д. Рахманино Петровского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Князева Анна Федоровна, 1878 года рождения, уроженка и жительница д. Березовка Бондарского района Тамбовской области, бывшая крестьянка-единоличница.

Копылов Андрей Иванович, 1907 года рождения, уроженец и житель с. Верхнеспасское Рассказовского района Тамбовской области, бывший член колхоза им. Ворошилова.

Кузнецов Василий Николаевич, 1896 года рождения, уроженец с. Д. Маслово Знаменского района Тамбовской области, житель с. Артемовка Знаменского района, бывший член колхоза «Красный поселок».

Лаптев Павел Антонович, 1883 года рождения, уроженец и житель Жердовского района Тамбовской области. бывший член колхоза «Свободный труд».

Лаптев Федор Антонович, 1896 года рождения, уроженец и житель Жердевского района Тамбовской области, бывший член колхоза «Свободный труд».

Лебедева Наталия Федоровна, 1921 года рождения, уроженка д. Покровка, бывшего Всходского района Смоленской области, без определенных занятий.

Левшин Григорий Иванович, 1890 года рождения, уроженец и житель с. Граждановка Бондарского района, бывший крестьянин-единоличник.

Мазикин Алексей Петрович, 1894 года рождения, уроженец д. Константиновка Пичаевского района Тамбовской области, бывший бухгалтер заготконторы бывшего Рудовского райпотребсоюза.

Макаров Василий Гри-горьевич, 1896 года рождения, уроженец г. Рассказово Тамбовской области, житель г. Тамбова, бывший продавец Тамбовского военторга.

Маняхин Владимир Герасимович, 1888 года рождения, уроженец и житель г. Граждановка Бондарского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Михельсон Эрна Яковлевна, 1895 года рождения, уроженка д. Долинское Рижского района Латвийской ССР, жительница г. Саратова, кустарь-одиночка.

Мишин Семен Петрович, 1899 года рождения, уроженец и житель с. Березовка Мучкапского района Тамбовской области, бывший служитель религиозного культа.

Никитин Николай Петрович, 1891 года рождения, уроженец с. Турки Балашовского района Саратовской области, бывший вахтер Тамбовской горэлектростанции.

Никитина Федосья Сидо-ровна, 1880 года рождения, уроженка и жительница с. Монаково Бондарского района Тамбовской области, бывшая крестьянка-единоличница.

Новиков Никита Сергеевич, 1870 года рождения, уроженец и житель с. Рахманино Петровского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Пальгов Сергей Григорьевич, 1912 года рождения, уроженец и житель с. Павлодар Жердевского района Тамбовской области, бывший член колхоза «По6еда».

Панферов Тимофей Иванович, 1883 года рождения, уроженец и житель с. Хмелинка Кирсановского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Пекшев Павел Феоктистович, 1906 года рождения, уроженец и житель с. Варваринка Уметского района Тамбовской области, бывший член колхоза«Пробуждение».

Политов Нектарий Евгеньевич, 1898 года рождения, уроженец с. Карели Моршанского района Тамбовской области, житель с. Плоская Дубрава, бывший служитель религиозного культа.

Пономарева Клавдия Ивановна, 1919 года рождения, уроженка и жительница с. Ракша Моршанского района Тамбовской области, бывший химик Хлыстовского спиртзавода Моршанского района.

Попов Серафим Иванович, 1905 года рождения, уроженец и житель с. Яблоневец Петровского района Тамбовской области, бывший член колхоза им. Чернова.

Родин Петр Степанович, 1889 года рождения, уроженец и житель с. Граждановка Бондарского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Самохин Павел Петрович, 1911 года рождения, уроженец и житель д. Облово Бондарского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Самохина Василиса Ивановна, 1884 года рождения, уроженка и жительница д. Облово Бондарского района Тамбовской области, бывшая крестьянка-единоличница.

Синицин Федор Григорьевич, 1897 года рождения, уроженец и житель с. Ольшанка Уваровского района Тамбовской области, бывший член колхоза «Коммунар».

Сковородин Яков Васильевич, 1897 года рождения, уроженец д. Любоне Лужского района Ленинградской области, бывший экспедитор табачной фабрики «Ява» в г. Москве.

Слепов Федор Фомич, 1913 года рождения, уроженец и житель с. Усово Бондарского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Степанова Пелагея Петровна, 1891 года рождения, уроженка и жительница д. Облово Бондарского района Тамбовской области, бывшая крестьянка-единоличница.

Пальгов Сергей Григорьевич, 1912 года рождения, уроженец и житель с. Павлодар Жердевского района Тамбовской области, бывший член колхоза «Победа».

Соловьев Николай Федорович, 1881 года рождения, уроженец и житель с. Граждановка Бондарского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Старостин Дмитрий Лаврентьевич, 1889 года рождения, уроженец и житель с. Братки Терновского района Воронежской области, бывший счетовод Бобриковской строительной организации Тульской области.

Сушкова Мария Ильинична, 1898 года рождения, уроженка и жительница п. Новый Свет Мичуринского района Тамбовской области, бывшая крестьянка-единоличница.

Устинов Борис Иванович, 1911 года рождения, уроженец и житель г. Тамбова, бывший слесарь мотороремонтного завода.

Федоринов Иван Егорович, 1903 года рождения, уроженец и житель п. Павловский Ржаксинского района Тамбовской области, бывший крестьянин-единоличник.

Юдина Анна Сергеевна, 1910 года года рождения, уроженка г. Тамбова, бывший счетовод окса завода №204.

2 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Name (обязательно)

Email (обязательно)

Сайт

Speak your mind