Полвека в медицине

August 28, 1991 | Comments Off on Полвека в медицине

Необычное торжество недавно состоялось в медсанчасти Котовского завода пластмасс. Его «виновниками» стали медсестра Ксения Ионовна Кудинова и ее коллега Александр Романович Рыжов, проработавшие на одном месте с августа 1941 года. Ровно 50 лет.

Их мирный труд прервала только война. На фронт они ушли вместе – в 1943 году. Служба в рядах Красной Армии, кровавые бои, оказались испытанием их воли, знаний, умения выполнять свой долг в любых условиях. И они выстояли. За действия в боевой обстановке оба награждены орденами и медалями. Александр Романович закончил свой боевой путь под Кенигсбергом, а Ксения Ионовна – в Дрездене.

Закончив службу, они вернулись домой. В инфекционном отделении медсанчасти, где они с тех пор так и работают, высоко ценят их обязательность, доброжелательность к больным и персоналу. Все время они ездят в больницу из Тамбова, но даже в этом видна их пунктуальность. Лишь один пример. Случилось так. что однажды зимой Александр Романович опоздал на котовский поезд. Он отправился в город пешком, по железнодорожному полотну, потому что ему было необходимо приступить к ночному дежурству. Его ждали больные, его ждал коллега, которого он должен был заменить на дежурстве. Маленький пример, но он ярко характеризует всю большую жизнь этого медика.

28 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind