Обращение совета представителей Тамбовского движения «Демократическая Россия» к гражданам г. Тамбова и области о поддержке проекта новой Конституции РФ

December 8, 1990 | Comments Off on Обращение совета представителей Тамбовского движения «Демократическая Россия» к гражданам г. Тамбова и области о поддержке проекта новой Конституции РФ

Ранее 9 декабря 1990 г.

Конституционная комиссия республики выносит на всенародное обсуждение проект новой Конституции Российской Федерации.

Такой демократической и подлинно народной Конституции, которая защищала и возвеличивала гражданина, делала его хозяином своей судьбы, не было в России за всю ее многовековую историю.

Этот документ означает конец унижениям народов Российской Федерации.

Этот документ означает верховенство закона и приоритет общечеловеческих ценностей, приоритет человека.

Этот документ означает конец власти КПСС и ее безраздельному господству, приведшему страну к нищете и позору.

Кто же против этого? Да те, кого не устраивает ст. 3, 6, 7, где говорится, что «законы, иные государственные акты и действия государственных органов, ведущие к созданию однопартийной политической системы, являются антиконституционными», те, кто против раскрепощенного свободного труда и за сохранение труда рабского. Теряя власть, они уже сейчас на страницах печати, организуя собрания и другие мероприятия, начали массированную кампанию клеветы и шельмования Конституции Российской Федерации. Причем это делается тогда, когда основная масса населения республики и в глаза не видела этого документа.

Граждане Тамбова и области! Призываем вас своей активной гражданской позицией потребовать честного, объективного обсуждения основных принципов новой Конституции Российской Федерации!

Скажем решительное «нет» ее противникам на городском митинге 9 декабря 1990 г. [у] д/с «Кристалл» [в] 1400.

Совет представителей Тамбовского движения «Демократическая Россия»

ГАСПИТО. Ф. Р-9302. Оп. 1. Д. 4. Л. 71. Типографский экз.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind