На зиму глядя

August 27, 1991 | Comments Off on На зиму глядя

На заседании исполкома Мичуринского горсовета шел разговор о готовности систем энергообеспечения города к зиме. Собравшиеся пришли к выводу, что на 90 процентов все необходимые работы выполнены, сети готовы к отопительному сезону. Не закрытыми и требующими оперативного разрешения остаются вопросы по обеспечению резервным электропитанием трех котельных – треста «Мичуринскстрой», локомотиворемонтного завода и опытного хозяйства ВНИИС имени Мичурина. На них сегодня обращено особое внимание.

Не менее первостепенной задачей городские власти считают и заготовку на зиму овощей, фруктов. В эти дни мичуринские гонцы – в основном, конечно, представители торговых организаций – пребывают с весьма определенными целями в городах и весях соседних областей, Подмосковья. Полностью обеспечив потребность города в луке, огурцах, помидоров заготовив не только для себя, но и для бартера, мичуринцы озабочены сегодня закупкой картофеля и капусты.

С капустой дело обстоит проще. На днях достигнута договоренность о приобретении ее в совхозе «Круглинский». С картошкой сложнее – не видя реальной возможности закупить ее в колхозах и совхозах Тамбовщины, хозяйственники ищут ее на стороне. Реальная обстановка такова: при необходимости продать населению 3 тысячи тонн, а для нужд общественного питания заложить 2 тысячи тонн этого продукта, на руках город имеет пока только 200 тонн. Но председатель горисполкома Н. Горлов не теряет надежды на лучшее. Уже первые гонцы вернулись с договорами, заключенными на бартерной основе, на поставку в Мичуринск 500 тонн картофеля.

Учитывая, что уборка его только начинается, а хозяйственники уже развернули активную дятельность, действительно можно не пасовать перед трудной кампанией.

27 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind