Обращение участников расширенного заседания совета Тамбовского отделения СДПР к членам партии с призывом об активизации деятельности среди населения города и области

February 13, 1991 | Comments Off on Обращение участников расширенного заседания совета Тамбовского отделения СДПР к членам партии с призывом об активизации деятельности среди населения города и области

13 февраля 1991 г.

Друзья и сподвижники! Наступает решающий период в дальнейшем процессе демократических преобразований в стране. Последние события свидетельствуют о том, что высшее государственное руководство, верхушка КПСС и РКП, все активные консервативные и реакционные силы вылезли из «окопов», как они откровенно заявляют, и перешли в наступление, чтобы ликвидировать все наши демократические завоевания. Вдохновленные призывами своего высшего командования, сомкнутые в одну колонну и наши тамбовские «окопники» через местную печать и радио объявили очередную кампанию по развенчанию «деструктивных сил» Тамбовщины, к которым они относят нас с вами и всех демократов области.

Расширенный совет ТО СДПР, проанализировав обстановку, предлагает тамбовским социал-демократам спокойно отнестись к психическим атакам местных «полозковцев». Но чтобы нам не топтаться на месте, для укрепления наших позиций нам необходимо активизировать нашу деятельность.

Совет ТО СДПР считает, что в сложившихся условиях от каждого из нас требуется:

1. Привлекать в ряды членов ТО СДПР своих единомышленников.

2. При малейшей возможности принимать участие во всех акциях организации: митингах, пикетах, собраниях, размножении и распространении листовок и наших газет.

3. Накапливать свои политические и теоретические знания и опыт, вести агитационную работу и пропагандировать ценности социал-демократии. Для чего использовать любые места и условия: по месту своей работы и по месту проживания, на улице и в очереди у магазина и т.д. Использовать любую возможность для контактов с населением.

4. Принимать единолично и в контакте с советом ТО все возможные в рамках Устава СДПР действия, которые бы способствовали расширению влияния и авторитета СДПР среди населения.

Друзья! Только решительная и массовая наша деятельность заставит наших идейных и политических оппонентов вернуться назад в окопы. Не пожалеем наших сил, чтобы помочь им в этом.

Для информации: Общее собрание ТО СДПР состоится 3 марта 1991 г. в 10 часов утра в ДК «Металлист» (ТЗПС).

[Подпись]

ГАСПИТО. Ф. Р-9302. Оп. 1. Д. 4. Л. 73. Незаверенная копия.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind