Письмо жителя г. Тамбова М.А. Рубанова первому секретарю Тамбовского обкома КПСС Е.М. Подольскому о формализме в деятельности партийных органов при подготовке к референдуму о сохранении СССР

February 23, 1991 | Comments Off on Письмо жителя г. Тамбова М.А. Рубанова первому секретарю Тамбовского обкома КПСС Е.М. Подольскому о формализме в деятельности партийных органов при подготовке к референдуму о сохранении СССР

23 февраля 1991 г.

Евгений Михайлович!

Обращаюсь к Вам по поводу формализма при подготовке к референдуму о Союзе и его сохранении.

Что получается? Руководители парторганов не участвуют в агитационной работе по сохранению Союза, они не встречаются непосредственно на десятидворках, в каждой квартире с народом. Ждут, когда им соберут жителей в большом зале.

Не ведут такой работы и народные депутаты от сельского до областного Советов.

Вне поля зрения парторганов и народных депутатов-коммунистов студенчество, которое не приемлет Союз ССР, утверждая, что Россия лучше проживет одна!!!

Предлагаю: коммунистов-руководителей всех уровней — партийных, хозяйственных, т.е. секретарей райкомов, горкомов, инструкторов, секретарей парторганизаций, директоров-партийцев заводов, совхозов, различных предприятий, председателей колхозов; народных депутатов-коммунистов всех уровней, ветеранов войны и труда, партийцев — всех немедленно распределить в городах и селах по десятидворкам и предложить им пройти и побывать на квартире в каждой семье и призвать проголосовать за сохранение единого Союза ССР. Время не ждет!!!

(Конгрессмен в США, чтобы его избрали, прошел 23 тыс. семей. Вот действовать надо как).

М.Л. Рубанов

P.S. Предлагаю собрать отдельно партийцев, хозяйственных руководителей и народных депутатов всех уровней в концертном зале и повести разговор под девизом: единство Союза ССР — добрая рука россиянам, живущим в других республиках, и дружба народов, населяющих страну.

ГАСПИТО. Ф. П-1045. Оп. 59. Д. 1726. Л. 10-11. Автограф.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind