Обращение участников областного собрания секретарей партийных организаций и руководителей учреждений народного образования и здравоохранения к населению Тамбовской области о необходимости сохранения Союза ССР

March 1, 1991 | Comments Off on Обращение участников областного собрания секретарей партийных организаций и руководителей учреждений народного образования и здравоохранения к населению Тамбовской области о необходимости сохранения Союза ССР

1 марта 1991 г.

Товарищи!

17 марта 1991 г. состоится общенародный референдум, который определит судьбу Союза Советских Социалистических Республик.

В этот день мы сами изберем свое будущее.

От нашего «да» или «нет» зависит, сумеем ли сохранить государство, или оно распадется на отдельные республики, а мы потеряем свою Родину.

К такому трагическому исходу подталкивают народ различные политические силы, прикрывающиеся лозунгами о демократии. В борьбе за власть они готовы пожертвовать многовековой историей страны, межнациональной дружбой, скрепленной потом и кровью многих поколений наших предков.

Не трудно догадаться, что нас ждет в случае реализации подобных замыслов: политическая или вооруженная конфронтация республик, полный развал экономики, срыв всех социальных программ, миллионы беженцев, страдания простых людей.

Родину, как и мать, не выбирают. И если она обессилена, раздираемая бедами и болезнями, наш сыновний долг — защитить ее.

Пришел момент, когда не кто-то за тебя, а ты сам определяешь свою судьбу, судьбу своих детей и внуков.

Скажем твердое «да» единству нашей страны, обновленной федерации равных суверенных республик.

Участники областного собрания секретарей партийных организаций и руководителей учреждений народного образования и здравоохранения

ГАСПИТО. Ф. П-513. Оп.42.Д. 350. Л. 11. Типографский экз.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind