Листовка Тамбовского областного отделения движения «Демократическая Россия» «И все-таки Борис прав!» о поддержке кандидатуры Б.Н. Ельцина на пост Президента РСФСР

June 11, 1991 | Comments Off on Листовка Тамбовского областного отделения движения «Демократическая Россия» «И все-таки Борис прав!» о поддержке кандидатуры Б.Н. Ельцина на пост Президента РСФСР

Ранее 12 июня 1991 г.

12 июня мы изберем первого Президента России. В этот день перед нами встанет выбор: кому реально можно доверить судьбу России? Находясь в здравом уме и трезвой памяти, мы призываем вас голосовать за Бориса Николаевича Ельцина.

И вот почему.

Ельцин — единственный в стране политический лидер, который дважды получил депутатские мандаты из рук миллионов избирателей.

Ельцин первым из высших руководителей страны заявил, что Президент должен служить народу России, а не партиям.

Ельцин последовательно выполняет свою предвыборную программу. Благодаря этому Россия первой из союзных республик приняла законы о государственном суверенитете, о собственности, в том числе — о собственности на землю. И, как не сопротивляется система, на российских полях уже работают 14 тысяч фермеров.

Впервые за 70 лет Россия самостоятельно определила долю своих расходов в союзном бюджете, что позволило снизить налоги с прибыли предприятий, направить 15% национального дохода на социальное развитие села, выделить миллиард рублей на поддержку фермерских хозяйств. Кроме этого, полученные средства позволили принять пенсионный закон, который по всем показателям превосходит союзный, но предусматривает отказ от персональных пенсий. Верховный Совет РСФСР, который возглавляет Ельцин, нашел возможность значительно повысить зарплату врачам, учителям, работникам культуры, увеличить минимальный размер отпускало 24 рабочих дней.

В январе 1991 г. решительными действиями в Прибалтике Ельцин сорвал назревавшую гражданскую войну, пресек попытку превратить армию в палача собственного народа.

Тамбовчане! Мы призываем вас понять, как это поняли шахтеры Кузбасса, что Ельцин — это реальная программа стабилизации экономики. И не путем манипуляций денежными купюрами и выворачивания ваших карманов, а за счет перехода к нормальным рыночным отношениям и сильных, экономически обоснованных, социальных программ.

Тамбовское движение «Демократическая Россия»

ГАСПИТО. Ф. Р-9302. Оп. 1. Д. 4. Л. 61. Типографский экз.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind