Обращение Тамбовского областного отделения СДПР к тамбовчанам о наказах Президенту РФ Б.Н. Ельцину

June 13, 1991 | Comments Off on Обращение Тамбовского областного отделения СДПР к тамбовчанам о наказах Президенту РФ Б.Н. Ельцину

Позднее 12 июня 1991 г.

Уважаемые тамбовчане!

Тамбовские социал-демократы намерены обратиться к Президенту России Б.Н. Ельцину со следующими наказами:

1. Ускорить принятие соответствующих законов и начать: приватизацию (разгосударствление) государственной собственности (преимущественно) бесплатно; переход к реальным рыночным отношениям.

2. Обеспечить на переходный период индексацию ко всем видам доходов, чтобы все слои населения имели прожиточный минимум.

3. Повысить зарплату низкооплачиваемым рабочим и служащим на государственных предприятиях, занятых производством материальных благ, выше уровня прожиточного минимума. Раздетому, разутому, голодному работнику не до производительного труда, не до политики.

4. В первую очередь обеспечить приватизированной собственностью увольняемых работников (в связи с вероятной безработицей) и создать им условия для организации коллективных и частных малых предприятий.

5. Принять меры к сдерживанию цен на разумном уровне на наиболее необходимые продукты питания и промышленные товары.

6. Немедленно начать разрушать старую административную, бюрократическую систему. Ускорить проведение всеобщих выборов на многопартийной основе новых местных органов управления и их руководителей.

7. Не колеблясь проводить департизацию КГБ, МВД, СА, всех правоохранительных органов.

8. Сократить до пределов разумной достаточности расходы на оборону, КГБ, и высвобождаемые средства направить на социальные нужды.

9. Приложить максимальные усилия к передаче общесоюзной собственности, находящейся на территории России, в собственность нашей республики.

Тамбовчане! Если у вас есть, что добавить к нашим наказам Президенту России, присылайте свои предложения или приходите к нам по адресу: ул. Мичуринская, 149, ком[ната] 35.

Тамбовская организация СДПР

ГАСПИТО. Ф. Р-9302. Оп. 1. Д. 4. Л. 81. Незаверенная копия.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind