Профессиональная жизнь.

October 17, 1919 | Comments Off on Профессиональная жизнь.

В союзе милиционеров.

15-го октября состоялось собрание союза милиционеров, на котором были произведены выборы представителя в Губпрофсоюз и выслушан доклад о текущем моменте. После последнего была принята след. резолюция: Советская власть является действительным оплотом бедноты и только она одна может привести пролетариат к празднику всеобщего мирового равенства и братства, она одна защищает всех угнетенных и обездоленных.

Да распространится Советская власть над всем миром. Пусть красное знамя объединит и сольет все трудящиеся массы в дружный хор святого труда. Да здравствует Совет Народных Комиссаров в лице вождей т.т Ленина и Троцкого. Да здравствует мировая коммунистическая партия.

Да здравствует III Интернационал.

Пролетариат вперед, ни шагу назад.

Близок момент твоей победы.

Собрание союза пожарных.

По вопросу о новом выборе пленума в Профсоюз вынесена след. резолюция: «Делегатское собрание пожарных выражает твердую уверенность, что вновь избранный пленум оживит работу в профессиональных союзах г. Тамбова и поставит на должную высоту работу через своих представителей в органах Советской власти и твердой рукой проведет все мероприятия центра.

«Известия», 17 октября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind