Распоряжение Тамбовского облисполкома «О закреплении учащихся за предприятиями на лето 1943 года»

June 1, 1943 | Comments Off on Распоряжение Тамбовского облисполкома «О закреплении учащихся за предприятиями на лето 1943 года»

№2013
1 июня 1943 г.

В целях предотвращения безнадзорности детей средних и неполных средних школ, а также воспитанников детдомов, остающихся в городах на летний период, и привития им необходимых производственных навыков, облисполком решил в соответствии с указаниями СНК Союза:

1. Закрепить 350 человек учащихся за предприятиями местной промышленности и артелями промкооперации согласно приложению.

2. Обязать облторготдел (т. Фролова) выдать учащимся, работающим в производственных мастерских, хлебные и продовольственные карточки рабочих соответственно производственным отраслям промышленности.

3. Установить продолжительность работы в мастерских для учащихся: 4 часа — для детей до 12-летнего возраста и 6 часов — для детей старше 12-летнего возраста.

4. Обязать зав. облоно (т. Никитина) обеспечить прикрепление групп учащихся по производственным мастерским и обеспечить в этих группах необходимую воспитательную работу и контроль.

Зам. председателя облисполкома Сидоров

Резолюция: т. Одинцову. Указания по гороно. 22/VI-43 г. [Подпись неразборчива].

ГАТО. Ф. Р-3714. Оп. 1. Д. 225. Л. 56. Подлинник.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind