Как лечиться без лекарств

August 29, 1991 | Comments Off on Как лечиться без лекарств

Русский народный лечебник по доктору П.М. Курепеву содержит испытанные рецепты знахарей, врачей-натуропатов и других специалистов. Сегодня мы предлагаем нашим читателям некоторые из них.

Средство от болезни почек, желудка и малокровия. Повседневный напиток для здоровья. Сотни, может быть, тысячи российских и сибирских знахарей всегда советовали своим односельчанам напиток из шиповника для здоровья и долголетня, а также в целях предохранения от болезней. Этот напиток очень богат витамином C.

Две чайные ложки (с верхом) сушеного шиповника положить в стакан кипятка. Следует заваривать шиповник как чай и пить три раза в день после еды.

Многие говорят: «Если хотите быть здоровы, пейте настойку шиповника». Многие знахари рекомендуют шиповник как средство против малокровия, цинги и для улучшения обмена веществ.

Сибирское народное средство от бронхита и кашля (полезно также для печени и почек). Натереть на терке черной редьки и выжать сок через марлю. Хорошо смешать около литра этого сока с 400 граммами жидкого меда и пить. Доза: по две столовых ложки перед едой и перед сном вечером.

От болезни печени. Смешать полстакана капустного рассола с полстаканом сока из свежих помидоров и пить три раза в день после приема пищи. Это средство надо пить весьма длительный период.

Знахарское средство от камней в печени и почках. Пропустить через мясорубку один стакан конопляного семени, смешать с тремя стаканами сырого молока, уварить до одного стакана, горячим процедить. Пить натощак, по одному стакану в течение 5 дней. Через десять дней повторить. Не есть ничего острого. Возможны припадки от боли в печени, но надо выдержать. Через год повторить курс лечения, и, как утверждают знахари, полное излечение вне сомнения.

Эликсир молодости и средство от одышки. Это средство для омоложения крови, особенно у тучных людей. Размолоть 400 граммов чесноку. Выжать сок из 24 лимонов. Размолотый чеснок и сок налить в банку с широким горлом, поставить на 24 дня и сверху завязать легкой, прозрачной тряпочкой. При приеме взбалтывать…

Доза. Принимать надо один раз в день перед сном одну чайную ложку этой смеси на полстакана воды, (размешать и выпить). По истечении 10-14 дней вы почувствуете бодрость и отсутствие усталости, будете награждены хорошим сном.

По преданиям этому средству не менее 500 лет!

Зеленый чай. Крепкий зеленый чай используется при тяжелых излияниях в желудочно-кишечный тракт, в головной мозг, при старческой хрупкости капилляров, спасает он от злого солнца.

Зеленый чай – прекрасное профилактическое средство от образования камней в мочевом пузыре, в почках, в печени. В отличие от кофе, стимулирует работу кожи, вызывает потоотделение, прочищает поры.

29 августа 1991

Гирудотерапия
При многих заболеваниях отлично помогает лечение пиявками. Однако, прежде, чем прибегнууть к гирудотерапии, нужно обязательно проконсультироваться у опытного врача. Вряд ли пиявки принесут вред, но часто потерянное для медикаментозного лечения время наносит непоправимый вред здоровью.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind