Всего понемногу

August 29, 1991 | Comments Off on Всего понемногу

Покрытие дисков колес легковых автомобилей весьма недолговечно, быстро стирается, особенно при езде зимой в городе. Тогда поржавевшие диски хочется (и нужно) сменить, но где их взять… Значит, надо красить. Есть опыт использования для этих целей эпоксидного клея с добавкой алюминиевой пудры.

Перед обработкой очистить поверхность дисков, снять отслоившуюся краску, ржавчину и обезжирить ее. Клей с порошком можно нанести тампоном, но вид получается не тот. Лучше развести состав растворителем «646-м» или «647-м» до консистенции, пригодной для пульверизатора. Получается нарядно и долговечно.

В сильные морозы масло в фильтре двигателя «Москвича-412», расположенном в передней части и незащищенном от потока воздуха, переохлаждается. Из за этого оно густеет и возвращается через перепускной клапан в двигатель, не очищаясь. В результате детали двигателя интенсивно снашиваются. Чтобы устранить этот недостаток, достаточно сшить чехол из толстого войлока по форме корпуса фильтра и закрепить его проволокой. Масло становится заметно чище, и его приходится реже менять.

Часто, пребывая вдали от городов, на природе, автомобилисты пытаются улучшить качество и повысить дальность приема своих автомобильных приемников – дополняют антенну при помощи провода, который накидывают на ветки кустов или деревьев.

Более эффективным считается следующий способ. Взять отрезок любого изолированного провода длиной метра полтора. Его концы снабдить зажимами – «крокодилами». Один присоединяем к антенне, второй – к отвертке, которую воткнуть в землю возле машины. Такой прием эффективен в любую погоду, на любых грунтах.

Не удаленные на сварном шве окалина и окислы цветов побежалости представляют собой активные очаги коррозии. Если же сразу после сварки, как только шов перестает светиться, его покрыть преобразователем ржавчины и увлажнять до полного остывания, то он и прилегающая к нему зона получаются чистыми, покрытыми защитной пленкой.

Преобразователей ржавчины существует много, они бывают в продаже. Наиболее эффективны те, в основу которых входит ортофосфорная кислота. При отстуствии в магазинах готовых средств, – используют раствор названной кислоты.

29 августа 1991

Автосервис
Чтобы избежать неприятных ситуаций особенно при выездах за город, необходима защита картера двигателя. Самостоятельно сделать это практически невозможно – нужно не только специальное оборудование, но и соответствующие навыки. Поэтому за защитой картера лучше обратиться в специализированные автосервисы.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind