Полульготы, полумеры…

August 29, 1991 | Comments Off on Полульготы, полумеры…

Я уже как то раз писал, что на Мичуринском автовокзале с нас, инвалидов войны, требуют оплачивать проезд. Речь шла конкретно о маршруте Мичуринск – Староюрьево, следующий через село Гололобовка. Оно расположено в 45 километрах от города.

Мое письмо отослали в производственное объединение «Тамбовавтотранс». Оттуда мне ответил начальник областного предприятия транспортного обслуживания населения Э. Чурилов. Он сообщил, что работники автовокзала неправы, и с ними проведена разъяснительная беседа. Мол, езжайте, Иван Федорович, все будет в порядке… А вот и не в порядке.

Мичуринские транспортники по-прежнему берут с инвалидов деньги. А ведь есть положение, что на межреспубликанских, межобластных, межрайонных и междугородных рейсовых автобусах инвалиды войны могут ехать бесплатно на расстояние до полусотни километров. Следовательно, я могу ехать до Гололобовки бесплатно? Как я ни доказывал работникам автовокзала свою правоту, так их и не убедил.

Бывает, что и сами водители требуют оплатить проезд. Ну, этим-то и вовсе ничего не докажешь. Получается, что ни кассиры, ни диспетчеры, ни водители не знают правил перевозок. Как же они тогда работают? Кстати, работники автовокзала мне заявили, что никаких писем от товарища Чурилова они не получали и никаких бесед с ними не проводили.

Кому верить? И когда же наведут здесь порядок?

29 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind