К оружию товарищи!

August 17, 1919 | Comments Off on К оружию товарищи!

К вам братья, рабочие и крестьяне, обращаю свое слово, к вам чьей кровью, слезами и потом залита земля.

Долгие века капиталисты и помещики хозяйничали над нами, целые столетия попы одурачивали нам головы, говоря, что мы рабы и должны повиноваться своим «господам».

Октябрьская революция освободила нас от векового ярма капитала — мы сбросили власть помещиков и фабрикантов и учредили свое Рабоче-Крестьянское правительство.

Но капиталисты не могли примириться с мыслью, что «рабы» восстали, наконец-то победили их и они снова пытаются забрать нас в свои руки. Бывшая буржуазия, попы, царские палачи — генералы, лакействующая интеллигенция, кулаки и проч. паразиты объединились вокруг царского холопа — Деникина и устремились на Советскую страну. Они напрягают все свои усилия, чтобы задушить нашу пролетарскую революцию и снова запрячь нас в ярмо рабства.

Товарищи рабочие и крестьяне! Неужели мы допустим этого кровавого царского палача уничтожить все наши завоевания, неужели капиталисты и попы снова заберут нас в свои лапы, неужели мы допустим их задушить нашу свободу?

Нет, товарищи! Мы не должны этого допустить. Мы должны еще крепче спаяться, напрячь все свои усилия, ударить грозной волной на белогвардейские банды — и победить, победить во чтобы то ни стало.

К оружию! Все на защиту наших завоеваний!

Да здравствует мировая Рабоче-Крестъянская диктатура!

Смерть белогвардейцам!

Рабочий Тамб. в. маст. Н. Громов

«Известия», 17 августа 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind