Не сложим оружия до тех пор пока не разобьем белогвардейцев.

August 17, 1919 | Comments Off on Не сложим оружия до тех пор пока не разобьем белогвардейцев.

Революция дезертиров Арбеньевской вол. Кирсановского уезда, Тамб. Губ., явившихся добровольно 16 июля 1919 года в количестве более трехсот человек.

Товарищи! Мы, дезертиры, скрывавшиеся до настоящего времени только по своей темноте и по буржуазной агитации, учли все что мы строители революции, мы свергнули кровожадного царя Николая и буржуазное правительство Керенского, взяли в свои руки власть, фабрики, заводы и земли.

Буржуазия увидела, что мы хозяева всему этому и посягнула на нас, хочет отобрать все это, мы забрали в свои руки все и сознали, что мы ждем себе подписки смертного приговора от буржуазии, которая расстреливает тысячи рабочих и крестьян без вины. Наши товарищи на красном фронте обливаются кровью и умирают сражаясь с врагами — буржуями Колчаком и Деникиным и другими паразитами, за общее дело, отстаивая права всего народа. Но мы, заблудившиеся, клянемся перед Советской Федеративной С. Республикой и пред своими товарищами, сражающимися на красном фронте и пред всем народом, это мы идем, берем оружие на борьбу с врагами буржуями, бывшими адмиралами и генералами, колчаковцами и деникинцами, посягающих на нашу свободную С.Ф.С.Р. Враги хотят отобрать у нас фабрики, заводы и землю и хотят сделать нас своими рабами — но мы не сложим оружие до тех пор, пока не победим этих врагов.

Смерть врагам — буржуям, смерть врагам колчаковцам и деникинцам и всем паразитам! Да здравствуют наши передовые вожди товарищ Ленин и Троцкий! Да здравствует наша непобедимая Красная Армия!

«Известия», 17 августа 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind