К первому собранию гор. организации.

September 7, 1919 | Comments Off on К первому собранию гор. организации.

Долгое время вся та маленькая работа, которая велась в нашем союзе,— тормозилась тем, что мы не знали точного количества фактических членов. В списках общее число их доходило до 200 и более, однако посещаемость собраний лекций, клуба была крайне мала — не более 20%.

Вполне понятно, что не зная действительного количества членов, работу вести было нельзя и она велась в высшей степени слабо. Организация была расшатана — члены были погружены в какую то спячку.

Для поднятия делоспособности организации, для усиления продуктивности работы и доведения ее до максимальных размеров — необходимо учесть всех членов и имеющиеся агитационно-лекторские и организационные силы.

К такой работе мы уже приступили и она дала успешные результаты. Сегодня кончилась перерегистрация, главная цель которой и заключалась в том, чтобы выяснив количество фактических членов, начать постройку крепкого союза. Хотя таких перерегистраций наша организация видела немало на всем периоде своего существования, но к этой мы приступили более энергично и мы надеемся, что она будет последней.

Весь негодный элемент, своей халатностью дезорганизовавший нашу работу,— разумеется отпадет и мы в тесном сотрудничестве, коллективными дружными усилиями поднимем наш союз на высоту полной продуктивности.

Сегодня первое собрание обновленной организаций, собрание, долженствующее наметить ближайшие наши задачи внутренней самоорганизованности и работы вне союза и пути к их скорейшему проведению в жизнь.

Мы надеемся и уверены, что работа закипит с еще большей силой и наша крепкая организация, спаянная общими стремлениями, объединит вокруг себя всю рабочую молодежь Тамбова.

Вл. Михайлович.

«Известия», «Страничка Красной молодёжи», 7 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind