СИБИРСКАЯ РЕАКЦИЯ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА.

September 9, 1919 | Comments Off on СИБИРСКАЯ РЕАКЦИЯ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА.

С каждым днем мы получаем с Восточного фронта все более и более радостные вести, подтверждающие нашу уверенность в том, что «верховный правитель России» Колчак добит нами почти окончательно.

Сибирь понемногу очищается нами от белогвардейских банд, причем население ее, уже в достаточной степени испытавшее всю «свободу» и порядки Колчаковского режима — помогает нам в этом.

Колчаковская «армия» или вернее жалкие остатки ее — не могут оказывать нам стойкого сопротивления и по инерции отходят все дальше на восток.

За последние дни мы одержали две крупные победы на Восточном фронте: нашими красными бойцами взяты Томск и Актюбинск. При занятии Тобольска и Актюбинска нами захвачены пленные и масса военного снаряжения.

Предчувствуя свою кончину сибирская контр-революция бежит под защиту Японии и ищет защиты и помощи у нее.

В сегодняшней телеграмме читаем, что Сибирский совет министров официально обратился за помощью к Японии, предложив в виде компенсации (вознаграждения часть Сахалина и Уссурийский край.

Это последняя попытка сибирских реакционеров, попытка, которая кончится для них весьма печально. Японские штыки не спасут царских генералов, помещиков и буржуазию от революционного правосудия.

В то время как наша Красная Армия будет добивать остатки Колчаковских банд,— нам необходимо приняться за внутреннее строительство в освобожденных местностях Сибири.

Нам необходимо окончательно закрепить их за собою и крестьянство Сибири, мы уверены, поможет нам в этом, ибо оно на нашей стороне.

Работа в освобожденных местностях уже начинается — обращение В.Ц.И.К. и Совнаркома к рабочим, крестьянам и инородческому населению Сибири служит ярким показателем этого, но необходимо эту работу усилить до максимума.

Освобожденная Сибирь ждет нас и нам не медля надо приняться за работу по ее укреплению.

При поддержке Сибирских рабочих и крестьян, наша Красная Армия должна окончательно добив Колчака, уничтожить черную реакцию, в некоторых местах еще царящую там.

Тот час, когда вся Сибирь станет Советской — близок, и от нас самих зависит ускорить его.

Вл. Докукин.

«Известия», 9 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind