БОРЬБА С ГОЛОДОМ.

September 12, 1919 | Comments Off on БОРЬБА С ГОЛОДОМ.

Рабочие заготовительные отряды.

Всем Совдепам, профессиональным союзам и всем фабрично-заводским комитетам.

Товарищи! Русскому пролетариату, осажденному со всех сторон наемниками мировой буржуазии, в исключительно тяжелых условиях приходится вести борьбу с продовольственным кризисом. Самая действительная мера — это широкое привлечение рабочих организа[ций] к непосредственному участию в общегосударственной работе для изъятия излишков урожая. С этой целью совнаркомом от 4-го сентября принято положение о премировании рабочих заготовительных отрядов. Размер премий установлен в 20 фунтов для каждого рабочего, занятого в предприятии, многосемейным 30 фунтов; выдается каждый раз в этом размере в пять сроков по выполнении соответствующего количества разверстки.

Таким образом успешной работе отряда при выполнении всей разверстки премия выразится в 2½ пуда для каждого рабочего, многосемейного 3 пуда 30 фунтов. Рабочим, входящим в состав отряда, в те же сроки выдается каждому по два с половиной пуда.

Рабочие организации непосредственно заинтересованы в быстрой и успешной заготовке хлеба, поэтому Наркомпрод и Всероссийский центросовпрофсоюз предлагают всем совпрофсоюзам, всем фабрично-заводским комитетам продпуть главвод немедленно приступить к самому усиленному формированию возможно большего количества отрядов из лучших и наиболее энергичных товарищей для направления их во все производящие губернии.

Быстрое направление продовольствия в голодающие районы тесно связано с успешной деятельностью рабочих заготовительных отрядов.

Наркомпрод Цюрюпа.
Председатель ВЦСПС Омский.
Председатель военпрод бюро ВЦСПС Козырев.

«Известия», 12 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind