Красный фронт.

September 13, 1919 | Comments Off on Красный фронт.

(Радио.)

Оперативная сводка.

За 11-е сентября.

Северный фронт.

Северо-Двинское направление. Нами после упорного боя захвачено несколько селений по обоим берегам северной Двины, причем захвачены пленные, среди них 6 англичан.

Кадышское направление. Идет упорный бой в районе села Кочманского. Многократные атаки противника на Кочманское отбиты с большими для него потерями.

Межозерный район. Нами отбиты атаки противника на реке Супа.

Западный фронт.

Гдовское направление. Наши войска с боем вышли на линию селений в 30 верстах юго-восточнее Гдовска.

Двинский район. Артиллерийская и ружейная перестрелка. Восточнее у Креславки наши части с боем продвинулись на 10 вер. южнее ее.

Дрисское направление. Наши части с боем продвинулись за реку, но затем под давлением свежих сил противника вынуждены были отойти на правый берег Двины и оставить Дриссу.

Вилейское направление. В Лепельском районе мы несколько продвинулись вперед. Севернее Борисова наши части отошли на 15 верст.

Бобруйское направление. Наши войска отбрасывая противника с восточного берега Березины выдвинулись на линию реки Добычны. Наступление продолжается.

Калинковитский район. В 35 вер. севернее Калинковичей наши части с боем заняли несколько селений.

Южный фронт.

Сумское направление. Нами с боем занята станция и местечко Ворожба.

Оскольский район. Наши части ведут бой в 3 верстах восточнее Оскола.

Калачское направление. Наши части продвинулись на 10 верст к югу от Калача. На нижнем Хопре, в 50 вер. южнее Ново-Хоперска, наши войска под давлением противника отошли на восточный берег реки. Южнее Усть-Бузулуцкой наше наступление продолжается.

Туркестанский фронт.

Уральский район. На правом берегу реки Урала в районе Форпоста Янайский, в 55 вер. севернее Лбищенска, наши части встреченным ударом отбросили противника в северо-западном направлении. В бою у противника отбиты два орудия и один броневик.

Актюбинско-Орский район. Нам сдались остатки южной армии противника, около 20 тысяч человек, с вооружением, артиллерией, обозами, лазаретами, казначейством и мастерскими. В этом районе за последнюю неделю сдалось всего 45000 человек.

Восточный Фронт.

Сведений нет.

Оперативная сводка Тамб. Украйона.

Внутренний фронт.

Противник, пытавшийся переправиться через Дон в 10 верстах западнее Воронежа, был отбит.

Внешний фронт.

Нашими частями с боем занята станция Бахмач и южнее с. Курель. Южнее желдороги Бахмач-Грузское наши части достигли линии Заблевщина — Тиница — м. Сабур, захвачены пулеметы и 40 винтовок.

Юго-западнее Суджи (20—25 вер.) наши части выдвинулись на линию Гордеевка, Андреевка, Алексеевка, и Могрица. Бой у Мирополья продолжается.

Противник атакует Мандрово в 15 вер. северо-восточнее Валуек.

Под давлением противника нами оставлена Алексеевка в 12 вер. восточнее Бирюча.

«Известия», 13 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind