В белом стане.

September 13, 1919 | Comments Off on В белом стане.

(Радио).

К разгону съезда профсоюзов в Эстонии.

Из Ревеля телеграфируют: На заседании от 2-го сентября был признан спешный запрос фракции левых эсеров о разгоне съезда Профсоюзов по приказу министра внудел и высылке заграницу сто двух членов съезда. На сегодняшнем заседании министр внудел Геллат отвечает длинной речью на запрос эсеровской фракции. Ответ министра вполне удовлетворил фракцию социал-демократов и трудовую партию, между тем как со сторороны эсеров и аграриев Крестьянского союза, меры принятые министром внудел были признаны незаконными.

Борьба с профессиональным движением.

На вчерашнем заседании Учредительного собрания министр внудел социал-демократ Геллат говорил, что профсоюзы не закрываются и они впредь будут продолжать свою деятельность. Только центральный комитет профсоюзов будет закрыт до созыва нового съезда профзоюзов, который выберет новый центральный комитет.

Германия и Латвия.

По сообщению Рижской газеты «социал-демократ» Латвия в данный момент переживает один из наиболее тяжелых моментов. В Мнтаве немецкие части разоружили Латышские части, Гольц обещает вернуть оружие, но просит увести из Мнтавы латышские части, ибо немецкие части очень возмущены против правительства Латвии, которое поддерживается союзниками. Правительство Латвии решило не уводить Латышские части, поэтому прекращена эвакуация немецких частей и желдорожное сообщение между Мнтавой и Ригой прекращено.

Темные замыслы.

Финские газеты передают сообщения «Новой России», что генерал Гольц принял русское подданство и название Германа Гольцева. Говорят, что он и полковник Вермонт находятся в тесном контакте друг с другом и очевидно масса немецких войск находится в Латвии для какой другой цели, так так для одной Латвии их слишком много.

«Известия», 13 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind