За границей.

September 13, 1919 | Comments Off on За границей.

(Радио).

Секретный пункт Версальского договора.

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ. На Люцернской конференции Каутский заявил о существовании секретного пункта Версальского договора, обязывающего Германию содержать достаточное количество войск для поддержания порядка на востоке. Сейчас немцами для этой цели выставлено семьдесят пять тысяч. По указаниям союзников это войско может быть увеличено до трехсот тысяч штыков.

Действие американцев.

«Возрождение» сообщает: борьба за и против ратификации мира с Германией приняла в Соединенных Штатах характер острого политического кризиса. Вильсон также решил предпринять агитационную поездку по стране. Как телеграфирует агентство «Голландское бюро» из Парижа, Американская мирная делегация предполагает запросить по телеграфу Вильсона — имеет ли для наго смысл оставаться дольше в Европе. Американская мирная делегация особенно возмущена пассивностью Парижской мирной конференции по отношении Румынии, продолжающей свои безнаказанные выступления в Венгрии.

Характерное явление.

Белая газета «Возрождение» пишет: Из Парижа сообщают, что два видных члена объединенной социалистической партии, некто Ерлих вышел на партии мотивируя свой выход тем, что объединенная социалистическая партия изображает Российский большевизм, как достойной восхищения пример для французского рабочего класса, с чем они не могут согласиться.

«Известия», 13 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind