Красный фронт.

September 18, 1919 | Comments Off on Красный фронт.

(Радио.)

Оперативная сводка.

За 16-е сентября.

Северный фронт.

Плесецкое направление. Бои. Северо-восточее наши части после упорного бои разбили противника; взята в плен рота противника с пулеметом и бомбометом.

Олонецкое направление. Противник занял селение Ковсоно, в 80 вер. от Оловца.

Западный фронт.

В Финском заливе неприятельские самолеты сбрасывали бомбы на Кронштадт.

Борисовское направление. Наши части достигли реки Березины.

Житомирское и Черниговское направления. Наше наступление успешно развивается.

Южный фронт.

В районе Ворожбы идут бои у р. Сейм.

Обоянский район. Наши части ведут бои в 30 вер. севернее Обояни. На Дону между Усть-Медведицкой и Трехостровянской идет борьба за переправы.

Царицынский район. Наши части под давлением противника отошли на новые позиции в 80 в. юго-восточнее Царицына. Во время боев нами захвачено 50 пленных и 2 орудия.

Туркестанский фронт.

Актюбинско-Орское направление. При взятии ст. Джурунд и Ембы взято 6 тысяч пленных, 6 паровозов, 200 вагонов, 60 пулеметов, радиостанция, лазарет, обоз, гурт скота и пр. 13 сентября передовые части нашей конницы направились на ст. Мугоджанскую, в 190 вер. южнее Актюбинска где и встретились с передовыми частями Ташкентской группы. Разрозненные части противника бегут, преследуемые нашей конницей по направлению Иргиз.

Красноводское направление. Наши части продвинулись на 20 вер. от [Б]ами.

Оперативная сводка Тамб. Украйона.

За 16 сентября 1919 года.

Внутренний фронт.

В районе ст. Графский нами [от]брошены разъезды противника к [югу].

В районе Рождественской и Х[…] (в 30 вер. восточнее Воронежа) наша конница, атаковавшая обоз противника, захватила около 100 пленных, пулемет и обоз с бельем и сахаром. Преследование врага продолжается.

В бою у ст. Лиски, противник, неся большие потери, отошел к станции Давыдовка, в 20 вер. севернее Лиски, где идет сильный бой.

Внешний фронт.

Западнее Борзна наши части заняли Оленовку. Южнее ст. Ба[…] нами занят Гайворон, где захвачено 8 ящиков с патронами.

В районе станции Ворожба противник потеснил наши части к в[остоку] в направлении станции Путивль. Северо-западнее Белополье противник занял станцию Вольфино, южнее которой нами с боем заняты Ре[…], причем захвачено 200 пленных разбитого Корниловского полка.

В районе Обояни противник по[те]снил наши части к востоку и северу. Наши части, перейдя в наступление, находятся в движении на линию Манина, что к востоку от г. Калач.

В районе Арженовская (что на р. Хопер) противник потеснил наши части к востоку. Наши части, переправившиеся через Дон в районе Каменск[.]й, заняли Каменский и З[…]венский.

«Известия», 18 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind