В белом стане.

September 19, 1919 | Comments Off on В белом стане.

(Радио).

Подробности господства петлюровцев в Киеве.

По сообщению пробравшихся из Киева товарищей, петлюровцам недолго пришлось господствовать в городе. Прибывшие на следующий день после петлюровцев представители Деникина потребовали немедленного удаления из Киева Галичан и петлюровцев. Требование было поддержано представителями Антанты, приехавшими со штабом Деникина. Галичане беспрекословно подчинялись требованию. Петлюровцы пытались протестовать, но после категорического требования принуждены были покинуть город, который окончательно перешел во власть Деникинцев.

Анархия в Киеве.

В беседе с корреспондентом «Вечерних Огней» военный губернатор Киева генерал Бредов заявил, что бороться с грабежами, убийствами и насилиями в городе очень трудно. Убийства в Киеве происходят среди белого дня.

Дела белых на севере.

Как сообщает «Гельсингфорская Жизнь» генерал-губернатор северного края Миллер, обращаясь к собранию представителей земств и городских управлений сказал: до Вас без сомнения уже дошли слухи, что союзники нас покидают. Последняя мобилизация не принесла существенных результатов. Кроме того в нашу армию проникло много большевиков.

Воздушные разбойники снова над Кронштадтом.

Налеты неприятельских аэропланов не прекращаются. Характер нападений теперь видоизменился, налеты приняли систематический характер. Вчера над Кронштадтом появилась группа из 4—6 аэропланов типа Ильи-Муромца. Летчики сбрасывали бомбы даже в темноте.— Очевидно задачей хищников было просто терроризировать мирное население.

Деникин с Петлюрой не пришли к соглашению.

В Финских газетах публикуются сообщения полученные из официозных источников, что никакого соглашения между Деникиным и Петлюрой не состоялось, так же как между Деникиным и Румынией. Деникин высказался против содействия Румьнии и он противился занятию Одессы румынскими войсками. Его поведение объясняется теми осложнениями, которые наступили в Венгрии в результате Румынской оккупации, и с другой стороны насилиями произведенными румынами в Бессарабии. Деникин считает румынскую оккупацию в Бессарабии незаконной. Пока она продолжается, сотрудничество Деникина и Румынии невозможно.

Начинается.

В Ревеле началась забастовка портовых рабочих. В Риге коммунисты распространяют большое количество воззваний и нелегальную газету «Борьба».

«Известия», 19 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind