За границей.

September 27, 1919 | Comments Off on За границей.

(Радио).

Не вобьете клин в пролетарскую семью.

Рабочие Эльзас-Лотарингии переживают теперь критическй момент. Французское правительство стремится вбить клин между местными эльзасскими рабочими и массой германских рабочих, находящихся в Эльзас-Лотарингии. Но его стремление встречает сильнейшее сопротивление со стороны местных рабочих, выступающих против предполагаемой высылки 15 тысяч германских рабочих. Рабочие массы горячо против этого протестуют и заявляют, что готовы поддержать свой протест всеобщей забастовкой.

Зверства Антанты.

Парижская газета «Юманите» сообщает об ужасной судьбе одного из французских полков, отказавшегося в южной России идти в наступление против большевиков. Солдаты полка были заключены в тюрьму, находившуюся в ужасном состоянии, а затем полк был вывезен в Америку на Мороккское побережье. Там солдаты были отведены в сильнейшую жару на 140 вер. вглубь страны на принудительные работы. До сих пор солдат заставляют в самых тяжелых условиях работать в Морокко.

Давно пора!

ЛИОН, 24 сент. Из Брюсселя сообщают, что приняты меры к возвращению 10 тысяч германских пленных, находящихся еще в Бельгии.

«Известия», 27 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind