Красный фронт.

January 16, 1919 | Comments Off on Красный фронт.

Красными частями занят г. Бауск.

РИГА, 12 янв. 9 января латышскими красными частями занят город Бауск в 40 верстах от Митавы.

Занят г. Вилькомир.

ВИЛЬНА, 18 янв. В Ковенском направлении 9 января Советскими войсками занят город Вилькомир.

Переходят на сторону Советской армии.

ВОРОНЕЖ, 9 янв. В боях у Тихорецкой на сторону Советской армии перешли 4 белогвардейских роты — добровольческой армии Деникина.

Статья Троцкого.

В Воронежских известиях напечатана статья Троцкого по поводу красновского фронта. В этой статье Троцкий пишет: красновские и деникинские банды стоят за заслоном, отрезая от нас богатейшие местности, где нас ждут запасы хлеба, угля, керосина и бензина. Здесь перед нами опасный враг. Красновцы надеялись, что им удастся продержаться до прихода англо-французских войск; теперь дело изменилось — среди самих империалистических правительств произошли разногласия. Если мы сокрушим красновские банды, то самим остервеневшим империалистам придется отказаться от мысли посылать против нас англо-французских рабочих и крестьян.

На Донском фронте решается теперь судьба Советской Республики. Это решение слишком за[..]у[.]улось, пора кончать. На южном фронте нами сосредоточены большие силы, нами выполнена крупная организационная работа. Солдаты, командиры и комиссары южного фронта, пора очистить и проложить дорогу к Кавказу.

«Известия», 16 января 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind