Овощи для заводчан

September 4, 1991 | Comments Off on Овощи для заводчан

В минувшие выходные многие работники производственного объединения «Пигмент» с семьями выехали на уборку выращенной на специально отведенных для огородов полях картошки. А занялось огородничеством под селом Малиновкой ни много ни мало – более 150 заводчан. Результаты аграрной деятельности их самые разные. В целом картошка здесь выросла средней. Если брать конкретно – кто-то, высадив полтора мешка, собрал 5 мешков, а кто-то и 12.

Но на этом профсоюзный комитет предприятия не считает заботу о снабжении картофелем членов коллектива законченной.

Сейчас в срочном порядке разыскиваются овощеводческие хозяйства, куда по договору можно направить свою бригаду с техникой. Понятно, что преследуются две цели: и помочь собрать урожай и обеспечить себя этим ценным продуктом.

Надо сказать, что о луке, урожай которого в области не весьма богатый, здесь тоже позаботились. Недавно на предприятие завезли для закладки на зиму и продажи своим работникам 11 тонн. Цена за килограмм – 2 рубля 39 копеек. Что ж, помощь весьма заметная. В особенности на женский глаз. Женщины знают, как заготовить овощи на зиму. Например, рецепт лечо очень популярен. Да и просто соленые огурчики – большая радость зимой.

4 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind