Как быть с наследниками?

September 5, 1991 | Comments Off on Как быть с наследниками?

ВАРШАВА. Воевода Ченстоховы в эти дни решает трудную задачу: превратить ли бывшее имение Рачиньских в племенную ферму для выращивания стада канадских бизонов? Дело в том, что проживающий много лет во Франции польский инженер Кшиштоф Дембиньский обратился недавно к ченстоховским властям с официальной просьбой о возвращении ему семейного имения графов Рачиньских потомственным наследником которого он является.

Инженер прислал документы, свидетельствующие о том, что это имение по праву принадлежало его деду, умершему в 1948-ом году в Польше. Властями ПНР оно было конфисковано, а земля отдана безвозмездно бывшим батракам графов.

Первую просьбу К. Дембиньского ченстохозские власти отклонили по той простой причине, что поляки, долгое время проживающие за рубежом и являющиеся собственниками недвижимого имущества, в отсутствии завещания, не могут претендовать на наследство и, особенно, на землю. Это запрещено законом, принятым недавно парламентом республики.

Предприимчивого инженера ответ не удовлетворил. Он направил воеводе другое письмо с просьбой о продаже ему имения деда в целях закладки племенной фермы для выращивания канадских бизонов, К. Дембиньский доказывает, что мясо бизона, пользующееся большим спросом среди гурманов на Западе, намного вкуснее, чем скажем, говядина, меньше содержит холестерола.

5 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind