На наши просьбы – молчание

September 6, 1991 | Comments Off on На наши просьбы – молчание

Многие десятилетия прием больных в рассказовской поликлинике ЦРБ производился в одном врачебном кабинете одновременно двумя-тремя врачами. Но это вчерашний день. В 1989 году были сданы в эксплуатацию поликлиника ЦРБ на 600 посещений в день и акушерский корпус на 60 коек. Радости горожан не было границ. Но вот из-за трудностей в комплектации стационарной котельной, которая должна отапливать эти помещения, временно была приспособлена блочная котельная. Она обеспечить теплом названные выше помещения практически не в состоянии. Работает неустойчиво: постоянно выходит из строя пневмоавтоматика, не хватает давления газа на оба котла, то и дело ломаются рассекатели пламени и стабилизаторы. Прошедшие два зимних сезона из-за нехватки тепла, почти постоянного отсутствия горячей воды были тяжелым испытанием для больных, находящихся на лечении, и для медицинских работников.

В текущем году до начала отопительного сезона осталось чуть больше месяца, но положение дел усугубилось. Дело в том, что из-за большой нагрузки вышла из строя и временная блочная котельная, дальнейшая ее эксплуатация невозможна. А вот стационарная котельная так и не готова к вводу. На 1990 год она была введена в план капитального строительства тресту «Тамбовжилстрой» и входящему в него рассказовскому СМУ-6, где руководители В. Котенко и П. Рассказов. Были выделены необходимые денежные средства. Прошел год, а котельная по-прежнему на консервации.

Наши многократные обращения к вышестоящим руководителям реальных результатов не дали. В сентябре 1990 года мы сообщили о сложившейся ситуации председателю Тамбовского облисполкома А. Рябову, но никаких мер опять не было принято. А нужда в этом огромная. В январе 1991 года, в самые холода, вышел из строя один из котлов временной блочной котельной. Температура в роддоме и других помещениях была не выше 12 градусов.

Сегодня «здание котельной наконец построено, установлены котлы. Дело за монтажными работами, а они – ни с места.

Если котельная не будет введена до начала отопительного сезона, целый больничный городок не сможет функционировать. А это значит, что жители города Рассказова останутся без медицинской помощи.

По поручению трудового коллектива Рассказовской ЦРБ:

Е. СТАРОНОВ. Гл. врач Рассказовского района.
Л. СТОМА. Зав. родильным отделением.
Ю. ЕЖОВ. Зав. поликлиникой ЦРБ.
М. ЗАТЯЖНЫХ. Стоматолог отделения.
И. АБДУЛПАТАХОВ. Гл. врач ССНП.

6 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind