Наши воздух и вода

September 7, 1991 | Comments Off on Наши воздух и вода

Высоких уровней загрязнения атмосферного воздуха в городе Тамбове в августе не наблюдалось. Наличие сернистого газа, растворимых сульфатов, окисей углерода и азота, фенола, аммиака не превышало предельно допустимые нормы, хотя содержание сернистого газа, двуокиси азота и аммиака несколько повысилось в сравнении с июнем. Максимальная из разовых была приземная концентрация двуокиси азота (0,24 мг на м3 – 2,8 ПДК) в пункте №3 (район Белого Бака) 6 августа при восточном направлении ветра.

Средняя температура воздуха составила 18,1 градуса, на 0,1 ниже нормы. Сумма осадков – 41 мм (77 процентов нормы). Кислотность атмосферных осадков находилась в пределах слабокислых и нейтральных. Средний уровень радиации составил 15 микрорентген в час (в пределах естественного фона).

Наблюдения за качеством поверхностных вод на трех водных объектах не вызывали тревоги за реки Лесной Тамбов (район города Рассказова), Ворону (города Уварово и Кирсанов). А вот в Цне ниже Тамбова отмечалось высокое загрязнение азотом нитритным, в 16-24 раза превышающее предельно допустимые концентрации.

7 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind