Наши за границей

September 9, 1991 | Comments Off on Наши за границей

Вот так, в центре Варшавы (на снимке) торгуют водкой по дешевым ценам наши соотечественники, выехавшие по приглашениям в Польшу

Вот так, в центре Варшавы (на снимке) торгуют водкой по дешевым ценам наши соотечественники, выехавшие по приглашениям в Польшу

АФИНЫ. «Где наша не пропадала!» – так, видимо, решил приехавший в Грецию советский турист, 39-летний Борис Бадинов. Как сообщает греческая печать, предприимчивый соотечественник изготовил плот, парус и вышел в открытое море с греческого о-ва Кефалиния, намереваясь добраться до… Италии!

До итальянских берегов турист, конечно, не доплыл. Попал он совсем не туда и был в конце концов подобран экипажем греческого танкера «Спирос». Куда потом исчез Б. Бадинов, неизвестно. В советском консульстве в Афинах заявили, что у них нет никаких сведений ни об этой истории, ни о «путешественнике».

ТЕЛЬ-АВИВ. Удивительная история произошла на днях в министерстве жилищного строительства Израиля. В приемной министра Ариела Шарона появились восемь иммигрантов из СССР и попросили незамедлительной аудиенции. Как сообщает местная русскоязычная газета «Новости недели», «оторопевшие служащие поначалу растерялись, а потом потребовали покинуть помещение». Но посетители заявили, что не уйдут, пока не выяснят у Шарона, когда он прекратит «жилищные эксперименты» с иммигрантами. На защиту министра была вызвана полиция, которая, «слегка применив силу», обезопасила Шарона. По признанию одного из участников операции, иммигранты вели себя очень вежливо и не оказывали сопротивления. В участке выяснилось, что нарушители порядка очень голодны. Подкрепившись из полицейских запасов, иммигранты были отпущены под поручительство.

9 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind