Постановление президиума и исполкома Тамбовского облсовета

September 12, 1991 | Comments Off on Постановление президиума и исполкома Тамбовского облсовета

О неотложных мерах по обеспечению населения продовольствием
12.09.91 г. Тамбов №18-110

В целях обеспечения населения области продовольствием и исполнения постановления Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР от 31 августа 1991 г. №4 президиум и исполнительный комитет Тамбовского областного Совета народных депутатов постановляют.

1. Создать областной оперативный штаб по организации уборки и заготовки сельскохозяйственной продукции в следующем составе:
Хвостов А.И. – первый заместитель председателя агропромышленного комитета области, председатель штаба;

Безгин Г.С. – заместитель председателя агропромышленного комитета области, заместитель председателя штаба;

члены штаба:
Белов А.Г. – заместитель председателя Тамбовского горисполкома, Вязовов В.В. – заведующий отделом промышленности облисполкома, Ермаков Н.Г. – председатель облпотребсоюза, Иванов О.А. – ведущий специалист отдела транспорта и связи облисполкома, Курохтина Л.А. – заведующая отделом торговли и платных услуг облисполкома, Мишутин С.Г. – заведующий отделом облисполкома по работе исполнительных органов Советов, Тарабрин А.И. – заместитель начальника ГлавПЭУ облисполкома, Терехов А.Д. – корреспондент газеты «Тамбовская правда», Садовникова М. Е. – председатель правления облторгсоюза.

Штаб имеет право привлекать для организации уборки, заготовки и переборки овощей и картофеля трудовые ресурсы с предприятий и организаций, учреждений и учебных заведений, дополнительно направлять недостающее количество транспортных средств независимо от их ведомственной подчиненности.

По согласованию с руководством гарнизона привлекать при необходимости на уборку картофеля, овощей и других сельскохозяйственных культур личный состав воинских подразделений, военных учебных заведений, их транспортные средства.

2. Исполнительно-распорядительным органам местных Советов народных депутатов обеспечить выделение необходимого количества автомобилей и других транспортных средств на перевозку картофеля, овощей и уборку сахарной свеклы. Принять исчерпывающие меры по обеспечению населения продовольствием, своевременно произвести закладку овощей и картофеля.

3. Обязать горрайисполкомы создать оперативные группы по организации уборки и заготовки сельскохозяйственной продукции и обеспечить своевременное завершение уборочных работ.

4. Обязать областной оперативный штаб ежедневно подводить итоги работы по уборке и закладке сельскохозяйственной продукции и обеспечить высокопроизводительный труд на полях области.

Председатель областного Совета народных депутатов А.И. РЯБОВ.
И.о. председателя исполнительного комитета И.И. ПОНОМАРЕВ.

12 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind