Страсти по водке

September 12, 1991 | Comments Off on Страсти по водке

Прошедшая с начала введения в Тамбове талонов на водку неделя попортила немало нервов и продавцам, и покупателям. Счастливые обладатели заветных кусочков бумаги рванули в магазины, а оказалось, что там по-прежнему очереди. Накала подбавил и тот факт, что томящиеся в ожидании подвоза видели, как тут же предлагали заветную бутылку по коммерческой цене. В недрах говорливых очередей зарождалась буря.

Без паники, земляки! Торговый отдел горисполкома, куда мы обратились за разъяснениями, дал исчерпывающую и обнадеживающую информацию. В настоящий момент каждый день в среднем реализуется до 26 тысяч бутылок водки. Несложные арифметические действия позволяют выяснить, что при таком раскладе в сентябре со дня введения талонов в магазины должно поступить свыше полумиллиона бутылок водки. Однако талонов отпечатано и выдано всего 235 тысяч. Итог очевиден: есть реальная возможность отоварить все талоны до конца месяца.

Что касается водки, продаваемой по коммерческим ценам, то она никаким образом не задевает интересы рядовых малоимущих граждан, выстаивающих в очередях за государственной бутылкой. Дело в том, что в коммерческую торговлю поступает лишь сверхфондовая водка и всего до шести тысяч бутылок в пень.

12 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind