Не уступив инициативы

September 13, 1991 | Comments Off on Не уступив инициативы

После серии неудач спартаковцев в матчах на выезде они в немалой степени подпортили свои шансы в борьбе за призовое место. Но тем не менее не растеряли бойцовских качеств. Об этом говорит и их поединок с футболистами клуба «Старт» (Ейск). Уже на десятой минуте спартаковцы открыли счет. Пенальти за игру рукой реализовал капитан.

Но пропущенный гол не расстроил игру команды гостей опытного коллектива, нашедшего в себе силы настойчиво бороться за инициативу.

Интересная, захватывающая борьба долгое время не приносила ощутимого преимущества ни одной из команд. После перерыва все яснее стал вырисовываться игровой перевес спартаковцев, сумевших удержать инициативу в матче и создавших немало выгодных возможностей для взятия ворот соперников. Но только в самом конце игры, на 85-й минуте, точный удар спартаковского форварда Владимира Харина достиг цели – 2:0.