События дня

September 18, 1991 | Comments Off on События дня

ООН. Сообщество наций пополнилось во вторник семью новыми членами. На вечернем пленарном заседании открывшейся здесь 46-й сессии Генеральной Ассамблеи в члены ООН приняты Латвия, Литва, Эстония, КНДР, Республика Корея, Федеративные Штаты Микронезии и Республика Маршалловы Острова. Решения о принятии этих государств в ООН были приняты без голосования, на основе консенсуса. Теперь общая численность ООН – наиболее универсальной международной организации – достигла 166-ти.

Брюссель. Прибывшая в Брюссель для переговоров об оказании Советскому Союзу продовольственной помощи делегация во главе с заместителем Председателя Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР Юрием Лужковым была принята премьер-министром Бельгии Вильфридом Мартенсом и встретилась с заместителем премьер-министра, министром экономики и планирования Вилли Класом.

Сан-Франциско. Руководители Чехо-Словакии обратились к американским ученым с просьбой помочь им глубже понять действие демократических институтов в США, опыт которых они намереваются перенять и использовать в организации правовых, правительственных и государственных структур ЧСФР. Такой запрос, в частности, получил профессор экономических наук, директор института исследований Центральной и Восточной Европы в Сан-Диего (штат Калифорния) Яннис Вениерис.

18 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind