«Спартак» показывает характер

September 17, 1991 | Comments Off on «Спартак» показывает характер

Трудно сложился для спартаковцев их поединок на поле стадиона «Ревтруд» с футболистами команды «Шахтер» из города Шахты Ростовской области. Захватив с первых минут матча игровую инициативу и создав немало выгодных моментов у ворот голкипера гостей Андрея Сыромытько, спартаковцы, тем не менее, к 31-й минуте проигрывали со счетом 0:1. Гол красивым ударом в «девятку» забил форвард «Шахтера» Виктор Иноземцев.

К чести тамбовцев они не дрогнули, показали настоящий бойцовский характер и сумели переломить ход борьбы. На 44-й минуте Владимир Харин удачно обработал мяч в штрафной плошади соперников и нанес разящий удар – 1:1.

Едва начался второй тайм, как спартаковцы вышли вперед. Сольный прорыв точным ударом завершил Геннадий Ремезов – 2:1. И в дальнейшем спартаковцы доминировали на поле, но счет матча остался неизменным. После этой победы, шестнадцатой в турнире, спартаковцы набрали 37 очков и вновь включились в борьбу за призовое место в пятой зоне.