Два вечера с Ионом Суручану

September 20, 1991 | Comments Off on Два вечера с Ионом Суручану

Они были радостными для слушателей и, уверен, для певца. Потому что доброжелательность оказалась взаимной и искренней.

Именно в такой обстановке проходили встречи народного артиста Республики Молдова Иона Суручану с почитателями его таланта в Концертном зале областной филармонии в начале нынешней недели. Хотя певец последний раз гастролировал в Тамбове не так давно – в прошлом году, публика снова проявила к его выступлениям очень большой интерес. И снова не обманулась в ожиданиях.

Приятный голос и манера исполнения, очень мелодичные эстрадные песни с ярко выраженными национальными мотивами и колоритом, прекрасное музыкальное сопровождение группы «Реал» – все это импонировало слушателям и создавало атмосферу настоящего песенного праздника. И хотя большинство песен исполнялось на молдавском языке – это ничуть не уменьшило взаимопонимания, царившего в зале во время концертов. Спел певец – даже дважды – и «Незабудку», ставшую счастливым талисманом в его творческой судьбе. А вообще-то музыку ко всем песням в репертуаре Суручану, прозвучавшим на концертах, написал руководитель группы «Реал» гитарист Игорь Панин. Очень счастливое и интересное творческое содружество получилось. «Реал» выступал и, так сказать, сольно, зрители по достоинству оценили мастерство и вдохновение музыкантов. Несколько песен в сопровождении группы исполнял его руководитель. Вот такое сочетание – в одном лице и музыкант, и композитор, и певец.

И еще один сюрприз ожидал слушателей – выступление дуэта молодых певцов, брата и сестры Анатолия и Ирины Бивол. Анатолий к тому же композитор и аккордеонист. Семейный дуэт оставил самое приятное впечатление.

Немного грустным было расставание артистов со зрителями. «Дай Бог встретиться нам еще», – искренне сказал И. Суручану. Будем надеяться, что новая встреча состоится…»

20 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind