Новости спорта

September 20, 1991 | Comments Off on Новости спорта

Теннис. В Саратове закончился всесоюзный турнир на призы местного спортклуба «Кристалл» для мальчишек и девчонок 1980 года рождения и младше, проводившийся во второй раз. В нем приняли участие юные теннисисты из Москвы (ЦСКА, «Спартак»), Ростова-на-Дону, Сочи, Сухуми, хозяева соревнований.

Спортивную честь Тамбовщины на этих соревнованиях защищала третьеклассница школы №34 Настя Родионова. Она заняла третье место, проиграв встречу за выход в финал победительнице турнира Оле Михайловой (ЦСКА, Москва) со счетом в партиях 3:6, 2:6 Спонсором поездки тамбовчанки на турнир стало обьединение «Тамбовагромонтаж».

***

Коньки. В Санкт-Петербурге на искусственном льду спорткомплекса имени Ленина прошли всесоюзные соревнования сильнейших молодых скороходов страны, собравшие более ста участников из Москвы, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также центров олимпийской подготовки РСФСР. За сборную команду Центрального совета «Трудовых резервов» выступали тамбовские мастера спорта СССР – студентка ТГПИ Надежда Смирнова и выпускник ПТУ-16 Михаил Дмитриевский. На марафонской дистанции 10 км в командной гонке Н. Смирнова стала третьим призером, а на дистанции 3000 м вошла в десятку сильнейших, заняв 9-е место с довольно высоким результатом для начала сезона – 4,56,8. Успешно выступил ее товарищ по команде М. Дмитриевский, завоевав на дистанции 5000 м серебряную медаль с результатом 7,24,1. Настоящий успех пришел к М. Дмитриевскому на марафонской дистанции 15 км в командной гонке, где он стал победителем и чемпионом страны. По праву успех спортсменов разделяет их бессменный наставник, ведущий тренер ЦС «Трудовые резервы» и области В. Свиридов.

***

Футбол. Свой последний матч перед выездом в очередное турне спартаковцы провели на стадионе «Ревтруд» с одним из аутсайдеров: зонального турнира – «Металлургом» из города Красный Сулин Ростовской области.

Несмотря на значительную разницу в турнирном положении, победа тамбовцвм далась нелегко. До 35-й минуты массированные атаки спартаковцев отражались самоотверженной игрой защитников гостей и их вратаря Сергея Штепы, парировавшего несколько опасных ударов. Но в игровом эпизоде, когда был открыт счет в матче, он оказался бессильным выручить свою команду после острого прорыва и мощного удара под перекладину Владимира Харина – 1:0.

Закрепили победу спартаковцы на 60-й минуте, использоваз грубую ошибку обороны гостей. На подступах к своей штрафной площади защитник «Металлурга» неожиданно потерял мяч, его подхватил капитан тамбовцев Валерий Никифоров и хладнокровно отправил в угол ворот – 2:0.

***

Прошло традиционное первенство областного управления неродного образования по футболу среди детско-юношеских спортивных школ, которое разыгрывается по возрастным группам.

В Моршанске в финале играли четыре команды (юноши 1979 года рождения), где победили спортсмены ДЮСШ-7 Тамбова (тренер преподаватель спортшколы А. Амелин). В другом финале, в Мичуринске (ребята 1977-78 годов рождения), победителями стали также юные футболисты спортивной школы №7 под руководством тренеров-преподавателей А. Пахомова и В. Шарапова. И, наконец, в Тамбове состоялись два финала самой младшей (1980 года рождения) и самой старшей (1975-76 годов рождения) возрастных групп. В первой победителями стали футболисты Котовска. В старшей группе вне конкуренции вновь были ребята из ДЮСШ-7, возглавляемые тренерами преподавателями С. Ханиным и А. Тарлиным.

20 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind