Визитные карточки инопланетян

September 19, 1991 | Comments Off on Визитные карточки инопланетян

Феномен НЛО привлекает в последнее время активное внимание не только специалистов, ученых-уфологов, по и самой широкой общественности. Однако источники информации нередко бывают, мягко говоря, не очень авторитетными, на что обычно и ссылаются противники инопланетной гипотезы. В этом смысле фотовыставка, открывшаяся в Тамбовском Доме актера, не оставляет сомнений в своей научной обоснованности.

Уникальная экспозиция поя названием «Визитные карточки инопланетян составлялась не один год и состоит сегодня из десятков фотографий, многие из которых до недавнего времени удавалось увидеть лишь узкому кругу специалистов. Снимки сделаны фотографами-профессионалами и любителями в разнос время, в разных странах. Окаменевший след космической обуви, оставленный более миллиона лет назад в пустыне Гоби, рисованное изображение космического аппарата, посещавшего Древнюю Индию, воспроизведенное по санскритскому тексту, различной конфигурации «летающие тарелки» и другие объекты, людей, вступавших в контакт с пришельцами – это и многое другое можно увидеть на тех шестидесяти фотографиях, что были отобраны для показа в Тамбове. Но, пожалуй, еще интереснее пояснения, которые дают во время осмотра экспозиции ее авторы – кандидат технических наук Лев Евгеньевич Чулков, возглавляющий отдел уфологии при Московском научном центре нетрадиционных технологий, и уфолог Владимир Леонидович Горячев.

На выставке можно приобрести и довольно редкую книгу Л. Чулкова «Звездные сыны». Во вступительном слове к ней дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт П. Попович написал, что автор «собрал, обобщил и в поэтико-публицистической форме представил богатейший материал о космических пришельцах».

Перед Тамбовом выставка побывала в Кирове, Новосибирске, в Подмосковье, и везде вызывала широкий интерес. В нашем городе с экспозицией познакомились пока немногие. А ведь гостит она в Тамбове лишь по 30 сентября.

Думается, сегодня на риторический вопрос «есть ли жизнь на Марсе», которым задавался один из персонажей старой кинокомедии, мы бы не стали торопиться с отрицательным ответом.

19 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind