Обманутые надежды

September 22, 1991 | Comments Off on Обманутые надежды

Почти год назад в село Дмитриевщина (колхоз «Новая жизнь») Рассказовского района подвели газ. Голубое топливо используется в 34 сельских квартирах. В нынешнем году трест «Тамбовгазстрой» намеревался продолжить газификацию жилья.

–По договору,– говорит председатель колхоза Т. Догузов,– намечено установить газовое оборудование в течение второго и третьего кварталов нынешнего года. Однако время идет, а газовиков все нет. Не доставлены в хозяйство материалы, оборудование. Как-то пообещали газовые плиты. Мы направили в Тамбов автомобиль, но он вернулся порожняком. Получается, нас обманули. В общем, программа дальнейшей газификации села находится под срывом.

Мы вроде бы привыкли к нестабильности в сегодняшней жизни, к краху самых различных планов и надежд, к пустым обещаниям. Но здесь ситуация особая, исправить которую просто необходимо.

Дело в том, что сельские жители, в дома которых должен был прийти газ, уже сломали печи, подготовив все для установки газовых котлов. И в случав бездействия со стороны треста «Тамбовгазстрой» у них нет шансов иметь тепло в доме осенью и зимой. Кое-кто подумывает опять выкладывать печи и уже запасся углем и дровами. Грустно и обидно сельчанам из-за обманутых надежд.

Работники треста «Тамбовгазстрой» могут привести массу доводов в оправдание своей нерасторопности. Но хотелось бы заметить: не уверены в завтрашнем дне – не заключайте многообещающий договор. Деловые люди честны в своих делах и обещаниях. Руководители треста «Тамбовгазстрой», судя по всему, таковыми не являются.

22 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind