Разве нас уже лишили льгот?

September 22, 1991 | Comments Off on Разве нас уже лишили льгот?

Полтора года я стою в очереди участников войны на приобретение зимней обуви в специализированном магазине №37 по улице Чичканова. Не дождавшись никаких сообщений о продвижении очереди, пришел сам за информацией. В магазине меня, однако, буквально огорошили, заявив, что участники войны сняты с льготного снабжения обувью, и за семь месяцев (дело было в августе) магазин не получил для этой категории тамбовчан ни одной пары. Я письменно обратился со своим недоумением в горисполком, но ответа так и ие дождался. Что же теперь делать ветеранам!

Ю. КРАУЗЕ.

За разъяснениями мы обратились в торговый отдел горисполкома. И вот что узнали. По-прежнему есть льготы, и по-прежнему магазин №37 обязан обеспечить всех желающих очередников. Так что, волнения ветерана вызваны каким-то недоразумением или же недобросовестностью отдельного торгового работника. Будем надеяться, что сейчас это недоразумение разрешено.

Лишь одно маленькое замечание хочется добавить от себя лично. Ни в коем случае не умаляя заслуги ветеранов и их право на льготы хоть в такой малости, тем не менее позволю себе выразить недоумение: неужели те изящные лодочки на шпильках или узконосые дорогие штиблеты носят льготники, основной возраст которых уже перевалил за шестьдесят? Куда уходит потом выкупленная инвалидами и ветеранами модельная шикарная обувь? Детям? Внукам? Мой дед, например, не может мне купить такие туфли, потому что погиб в 44-м, и никто из родных даже не знает, где его могила… Опять же, понимая все сложности нынешней торговли в условиях тотального дефицита, рискну высказать робкое предположение: может быть, все-таки постараться выделять ветеранам и инвалидам обувь (да и одежду тоже) с расчетом их преклонного возраста – удобную, практичную и не самую дорогую?

22 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind