Автожелезнодорожный вокзал

September 24, 1991 | Comments Off on Автожелезнодорожный вокзал

Нового автовокзала мучкапцы ждали восемь лет. (Те. кто хоть раз побывал в райцентре, помнят исполняющий его обязанности вагончик, в который, чтобы войти – купить билет на автобус, переждать непогоду – нужно согнуться в три погибели). Многие уж и надежду потеряли.

Главная причина долгостроя стара, как мир: отсутствие средств. Объект этот даже в план не включали, а специалисты местной МПМК работали здесь время от времени, когда удавалось достать материалы. Районная власть немало поломала голову над тем, где взять деньги.

Выход нашелся в этом году. Были проведены переговоры с руководством Ртищевского отделения ЮВЖД, которому принадлежит станция Мучкап, в результате которых стороны пришли к соглашению. По нему железнодорожники дают деньги на окончание строительства, а райисполком пускает под крышу нового автовокзала железнодорожный – зал ожидания, кассы, камеру хранения. В старом же вокзале будут оборудованы бытовки путейцев, аппаратура связи.

На строительство – теперь, очевидно, надо говорить: транспортного центра – ушло 250 тысяч рублей (в новых ценах). Сейчас, после опробования отопления, телефонов и т.д., идут поиски мебели и всего прочего для обстановки вокзала. Когда решится и эта немалая проблема, у дверей нового здания будет, наконец, торжественно перерезана ленточка.

24 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind