Кандидаты в безработные

September 24, 1991 | Comments Off on Кандидаты в безработные

Руководства агропромышленного комитета области дало команду руководителям молочных производств, где делаются сыры, свернуть их изготовление. Причины – нехватка сырья.

–Но это может принести непоправимый ущерб сыродельному производству, травмировать людей, работающих здесь, которых предложено выпроводить за ворота,– считает главный инженер маслосыродельного завода «Инжавинский» И. Соловкина.– Мы навсегда можем лишиться ценных кадров. Они потеряют квалификацию, уйдут в другие отрасли народного хозяйства, пополнят армию безработных. Есть и еще одна причина против резкой переброски сырья на производство только мосла: завод не готов к такому его увеличению, в частности, для упаковки масла нет даже тары.

Инна Валентиновна предлагает пойти на компромиссный вариант. Поделить штаты сыроделов, скажем, наполовину. Одну из них отпустить в отпуск за свой счет. Затем через месяц, менять их местами: отдыхавшие встанут на рабочие места, а работавшие уйдут в отпуск без содержания. Благодаря этому можно будет урезать производство сыров, высвободив сырье для масла, сохранить кадры и заработки (пусть и вдвое меньшие, на что, кстати, сыроделы согласны) для двух десятков трудящихся. А они нам, надо надеяться, понадобятся уже скоро.

24 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind