Полет начинается на земле

September 25, 1991 | Comments Off on Полет начинается на земле

Тамбовский аэропорт представлявляет собой сложную систему различных служб. Здесь беспрерывно несут вахту.

Сегодня мы расскажем об одной из служб – узле связи, где работают радиооператоры, телеграфисты, монтажники, радиотехники и многие другие, обеспечивающие безаварийную летную работу.

Возглавляет коллектив А. Незнанов. Чтобы грамотно эксплуатировать приборы, сложные радиостанции, надо быть умелым специалистом. В узле связи все настоящие профессионалы. Подразделение на протяжении многих лет носит почетное звание «Образцовый пост».

…В тот день, когда я побывал на узле, дежурство несли ветераны Аэрофлота Р. Бенедиктова, В Пряхина, В. Афанасьева. Нелегко кого-то выделить из них, все достойны похвалы. Но все же расскажем о Р. Венедиктовой. У Раисы Ильиничны пенсионный возраст, но она продолжает работать. Трудовой стаж – 33 года, однако по-прежнему чувствует себя бодро, за плечами большая жизненная школа, опыт. На ее глазах менялась в аэропорту система средств связи. От простого переходили к более сложному, совершенному. Многих обучила и воспитала Раиса Ильинична. Ее питомцы теперь сами уверенно обеспечивают полеты.

Р. Бенедиктову всегда можно встретить там, где необходимо решить сложный вопрос, помочь советом. А от сознания, что знающий человек рядом, работается легче.

Добрых слов заслуживают телеграфисты Н. Чеснокова, Л. Незнанова, Л. Попова. Их работу отличают четкость, надежность. Н. Чеснокова награждена знаком «Отличник Аэрофлота», ценным подарком от Управления гражданской авиации Центрально-Черноземных районов.

Руководство службы движения всегда дает отличную оценку передающему центру. Управляет им С. Медвежинский.

Самолет возвращается из рейса. Видимость плохая, небо заволокло тучами. С. Медвежинский хорошо понимает, что в такой обстановке нетрудно потерять ориентировку. Примято решение посадить самолет с ходу. Команды передающего центра предельно точны. Облака становятся все гуще и плотнее Но в воздухе по-прежнему спокойны – там знают, что за самолетом следят хорошо знающие свое дело наземные специалисты.

25 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind