Теперь всегда с водой

September 26, 1991 | Comments Off on Теперь всегда с водой

Так уж поставлена у нас в области коммунальная служба, что водообеспечение любого села зависит только от расторопности, разворотливости сельской власти. Сумеет она «пробить» водонапорную башню, раздобыть трубы, договориться с шабашниками – значит вода придет на сельские улицы. Не сумеет – мучайся сельчанин.

В прошлом году в Новой Ляде Тамбовского района поселковый Совет решил привести в порядок все имеющиеся водопроводные сети.. Наняли бригаду шабашников, заплатили огромные деньги, отремонтировали около десяти километров водопровода. А потом, хорошенько все продумав, решили больше не связываться с шабашниками, создали свою хозрасчетную группу слесарей-водопроводчиков. Деньги на содержание этого небольшого коллектива собраны с сельчан – те самые 2 рубля 04 копейки с каждого в год, которые положено платить за пользование водопроводом. Отказов не было.

Зато новая служба уже дает знать о себе самым положительным образом: отремонтировано свыше 20 водозаборных колонок, проложено 4,5 километра новой водопроводной линии. Для хозрасчетной группы приобретены с помощью райисполкома, совхоза, промышленных предприятий два грузовых автомобиля, экскаватор.

26 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind