Авария на подстанции

September 26, 1991 | Comments Off on Авария на подстанции

«На протяжении нескольких дней, с 20 по 30 августа, в селах Донском и Красненьком отключалась электроэнергия. Понятно, какие при этом мы испытывали неудобства: холодильники и телевизоры бездействовали. И сейчас у нас нет уверенности, что такое не повторится».

Писем с тревогой по этому вопросу в редакцию пришло несколько: коллективное из села Донского, за подписью директора АТП «Селезниавтотранс» А. Сергеева и другие. Мы попросили дать ответ по этому поводу читателям главного инженера Тамбовских электрических сетей Б. Казанцева.

–Действительно, 20 августа произошла авария на подстанции № 6, от которой электроэнергия подается в указанные в письмах села,– пояснил Борис Федорович. – По временной схеме систему удалось включить в тот же день. Но авария была весьма серьезной, и потребовалось время, чтобы восстановить вышедшее из строя оборудование. Для этих работ и приходилось отключать электроэнергию от сел Донского и Красненького. Сейчас последние работы по наладке замененного оборудования закончены, и система будет работать по нормальной схеме.

26 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind