Объем торговли не сократится?

September 26, 1991 | Comments Off on Объем торговли не сократится?

ПРАГА. (Корр. ТАСС Анатолий Шаповалов). Чехо-Словакия заинтересована в том, чтобы объем торговли с Советским Союзом в предстоящем году не сокращался. Об этом заявил в интервью газете «Млада фронта днес» заместитель министра внешней торговли ЧСФР Любомир Мартак.

По его словам, развитию взаимной торговли в значительной мере могут способствовать чехословацкие торговые представительства, открытые в Москве, Санкт-Петербурге, Риге, Таллинне, Баку, Минске. Ташкенте, Новосибирске.

Мы надеемся, отметил Л. Мартак, что торговля с республиками будет вестись на более либеральной основе, чем с центром. Торговые соглашения, заключенные с рядом республик, уже предусматривают взаимное предоставление режима наибольшего благоприятствования. Наиболее тесные контакты в области торговли ЧСФР намеревается развивать наряду с РСФСР с Украиной, Белоруссией и Казахстаном. Как неблагоприятный заместитель министра назвал тот факт, что Чехо-Словакии, возможно, придется платить Украине таможенную пошлину за транзит нефти через ее территорию.

26 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind