С автомобилем придется расстаться

September 27, 1991 | Comments Off on С автомобилем придется расстаться

Пункт 6 постановления Совмина РСФСР от 3 июля 1989 г. «Об организационно-экономических мерах по увеличению производства и закупок сельскохозяйственной продукции урожая 1989 года» изложен такими простыми доходчивыми словами, что и дите несмышленое поймет. Легковые машины, мотоциклы, бытовые холодильники и другие товары повышенного спроса надо продать комбайнерам, членам арендных, семейных и других звеньев, добившимся наивысшей выработки, убравшим урожай без потерь с закрепленной площади за 8-10 дней.

Но в Петровском районе местные власти либо разучились понимать родной русский язык, либо не совладали с натиском собственнических интересов. В общем, 15 легковых автомобилей, выделенных гвардейцам «жатвы-89» во исполнение названного постановления Совмина, распределили весьма своеобразно. Продали «Жигули» и «Москвичи» председателю АПО П. Зотову, главному зоотехнику АПО В. Перовой, начальнику МПМК-1 Л. Копцеву, инженеру по технике безопасности совхоза «Дубовое» О. Гаврикову, шоферу молоковоза колхоза «Звезда Ильича» Н. Антонову и т.д. и т.п.

Кстати, последний был втянут в аферу, как прояснили судебно-прокурорские органы, бескорыстно. К оформленному на него «Москвичу» он даже не прикасался, только расписался в бумагах, где указало начальство. С первого дня этим самым «Москвичом» пользуется председатель колхоза Е. Панов.

Позавчера Петровский районный суд под председательством Л. Исаевой приступил к рассмотрению большого по объему, но несложного дела. Суд вынес решение: договор купли-продажи автомашины (гос. номер Ж 90-34 ТА) на станции техобслуживания г. Тамбова признать недействительным. На том основании, что П. Зотов непосредственного участия в уборке «урожая 89» на принимал, наивысшей выработки на комбайне не добивался. В индивидуальном порядке будут рассмотрены иски, предъявленные прокуратурой и другим лицам начальствующего состава, кто бесцеремонно мимикрировал под хлеборобов-передовиков.

Очевидно, будут кассации, но решением суда первой инстанции простыв люди удовлетворены.

27 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind