Многоборцы на высоте

September 28, 1991 | Comments Off on Многоборцы на высоте

Тамбовские любители спорта уже привыкли к тому, что среди победителей и призеров чемпионатов СССР и РСФСР по зимнему многоборью все чаще и чаще появляются фамилии наших спортсменов – Татьяны Шелковниковой, Алексея Подхватилина, Валентина Савельева, Юрия Сивова. А как обстоят дела у их коллег-«летников»? После третьего места Нины Курмачевой на прошлогоднем чемпионате РСФСР по летнему многоборью ГТО в Рязани, ждали мы успешных выступлений от наших земляков на финале чемпионата республики этого года, который состоялся в Белгороде. И в своих ожиданиях не обманулись.

В упорной борьбе звание чемпиона завоевал тамбовчанин, мастер спорта СССР Сергей Пивоваров. В группе юношей 16-17 лет третье место у спортсмена из Котовска Руслана Сомова. Четвертым был Николай Черемисин, пятым – Виктор Андреев. К сожалению, неудачное выступление в метании гранаты, когда все три попытки не были засчитаны, не позволило подняться на пьедестал почета очень сильной многоборке из Уварова Галине Николаевой.

Сразу же после чемпионата была сформирована сборная команда республики. Она приняла участие в чемпионате СССР, который прошел в Санкт-Петербурге. В состав команды был включен и Сергей Пивоваров. В личных соревнованиях нашему земляку не хватило двух очков, чтобы завоевать третье место. В итоге пятый результат. В командных же состязаниях сборная РСФСР заняла второе место, уступив сборной команде Украины. Сергей Пивоваров награжден серебряной медалью.

Если же подводить итоги выступления наших многоборцев в 1991 г., следует отметить, что тамбовские спортсмены великолепно отметили 60-летний юбилей комплекса ГТО. В их активе золотая медаль чемпионата СССР, серебряная, два первых и два третьих места на чемпионатах РСФСР. Успех спортсменов по праву разделяют их наставники Владислав Каменских и Виктор Шлехтович.

28 сентября 1991

Экспертиза
Упаковочные материалы всегда были и будут востребованы в самых разных областях. Поэтому Оборудование для производства в Краснодаре гофрокартона или других упаковочных материалов принесет стабильный доход. Даже вступление в ВТО этого рынка не коснется.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind