Конкуренты-перевозчики

September 28, 1991 | Comments Off on Конкуренты-перевозчики

С весны нынешнего года действует еще один автобусный маршрут на Москву. Ранее тамбовцы, не желавшие воспользоваться железнодорожным транспортом, ехали в нашу столицу автобусами. Только два раза в день, утром и вечером, с нового автовокзала отправлялись в путь комфортабельные «Икарусы». Однако далеко не все желающие могли попасть в них. Проблему потребительского спроса на пассажирские перевозки удалось решить… московским автомобилистам.

Кооператоры организовали свой рейс. Ежедневно в четырнадцать часов с Привокзальной площади отходит автобус с московскими номерами. Летом, в период каникул и отпусков, занято было даже два. Заплатив 25 рублей, любой может добраться до Москвы всего за семь часов, в то время как тамбовские автобусы доставляют пассажиров до места назначения за десять часов. Налицо конкурентная борьба.

Приезжие коммерсанты заключили договор с дирекцией по обслуживанию пассажиров Мичуринского отделения ЮВЖД, дающий обоюдную выгоду сторонам. Теперь в пригородном зале тамбовского железнодорожного вокзала постоянно работают и автобусные кассы. Приобрести билеты на скоростной маршрут можно и предварительно, но не раньше, чем за 15 суток.

28 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind